东莞市石龙镇中心小学

网站首页 学校概况 我校动态 万博 滚球 万博网页版登录 教师园地 学生园地 学校教育 教育之窗
你现在的位置是: 东莞慧教育信息网 石龙教育 首页 万博 滚球 学生工作
2017—2018学年第二学期石龙镇中心小学三好学生、优秀班干部、成绩进步学生名单
来源:本站 作者:管理员 发表时间:2018-07-12 09:27:58 点击次数:

2017—2018学年第二学期

石龙镇中心小学三好学生、优秀班干部、成绩进步学生名单

101班三好学生名单

丁嘉潼

张皓茗

黄惠萍

姚凯文

刘蔓纯

黄少平

祝凯琳

尹智荣

赖庆昌

陈小川

胡锐钞

刘诺瑶

吴景豪

苏玥潼

李泳婷

优秀班干部

韦钰莹

张凯淇

黄子萱

余鸿煜

钟皓轩

成绩进步学生


叶达杭

叶咏霖

傅汶君


102班三好学生名单

胡靓

王诗萱

陈彦燃

许曦予

赵泓博

关欣茵

潘正阳

吴文滔

李拓奇

黄菲然

吕芷晴

周奕君

翟思惠

萧嘉莹

刘慧莹

优秀班干部

黎孜

李籽萱

袁子復

李宇航

陈逸轩

成绩进步学生


袁绍添

吴佳仪

邓熙琳


103班三好学生名单

邱翰民

李泽钦

蔡咏熹

凌一燃

徐甄彤

湛紫嫣

李苑霆

叶梓希

陈咏欣

廖贝欣

湛紫晴

苏晴

岑洲行

陈一帆

李京炜

优秀班干部

施筱雅

胡嘉骏

张恒俊熙

饶梓墨

严思颖

成绩进步学生


单梓堯

李炳君

刘均豪


104班三好学生名单

殷子晴

刘卓希

邹雨恒

陈梓朗

唐子隽

陈沁洳

黄崔祖

余悦

刘芷岐

黄俊康

钟浠雯

熊乐儿

林雅彤

  余政烨

朱静琪

优秀班干部

张泳琳

陈建熹

周慕桐

邹蜜

张钧豪

成绩进步学生


黎俊泰

叶骏鹏

叶瀚霆


105班三好学生名单

胡玥

周欣妍

曾莉淳

黄嘉雯

叶霁垚

蒲朗晖

肖奕

谢思言

叶彦均

张静仪

黄博轩

李博雅

李子翔

潘启扬

张浩

优秀班干部

卓超盈

江文馨

苏淑涵

卞芷欣

丁建辉

成绩进步学生


黄梓涵

谭凯蔚

殷贝诗


106班三好学生名单

丁雨瑶

郑俊豪

黄玥曈

黄芷瑶

黎芳源

林炜璇

刘烯瑶

刘煜楠

罗烨熙

冯泽阳

覃鹏瑞

覃鹏与

吴国恩

周子聪

谢炜康

优秀班干部

李国玮

宋舒埼

叶峻希

刘骏轩

黄煜轩

成绩进步学生


卫昕然

张泽

吴雨桐


107班三好学生名单

陈泳涵

戴宁儿

冯烨潼

蓝卓希

李浩铭

李沐轩

刘晨

黄兆朗

李志豪

李梓滢

伍梓铭

熊翊乔

阎晨靖

张宛陶

朱紫曦

优秀班干部

李盈玥

李栩茹

吴心凌

叶子晴

李沛怡

成绩进步学生


卜子灏

吉才嵩

周苇华


108班三好学生名单

莫雯雯

苏子淇

董慧恩

董静

李晟玄

陈梓淇

肖子伊雯

严梓铳

骆堡株

冯灏珊

刘钿进

刘沛宜

徐逸潼

杨淳

叶沁

优秀班干部

莫雯雯

苏子淇

刘钿进

骆堡株

董静

成绩进步学生


蔡子瑶

曾添

陈飞文


109班三好学生名单

陈梦瑶

陈彦霏

陈奕标

杜铭珞

雷嘉阳

黄学渊

黄越辉

陈乔迪恩

李思颖

邓智宏

祁梓轩

丘琬悦

熊浩荣

闫容顼

黄子琪

优秀班干部

陈泺懿

张瀚文

刘晓莹

利曈

黄心悦

成绩进步学生


张雅淇

陈冠宇

谢易辰


110班三好学生名单

 陈泓睿

胡蕙棋

陈彦宏

张灏轩

黄俊棋

谢意

徐紫娴

黎振朗

王琰凯

吴咏妍

罗启铭

叶梓濠

庾晓恩

刘雨姗

黄俊皓

优秀班干部

陈旷

吴蔚岚

余文添

陈蓝乔

简于容

成绩进步学生


张芷晴

罗睿威

刘思航


201班三好学生名单

敖梓琳

冯栩滢

杜沛晋

冯铄喻

刘灏添

李新瑞

刘玉强

苏悦琳

王煊雅

王子诚

吴栎谦

肖文婷

杨紫涵

张筱悦

姚依晴

朱钦晞

周华杰




优秀班干部

曾子仪

陈善韵

周海斌

黄子诚

黄钰淇

成绩进步学生


陈思颖

黄志辉

吴俊薇


202班三好学生名单

陈建豪

黄好好

谢昕杰

袁楚翘

郑俊优

董子萱

刘嘉琪

谢雨橦

黄殿前

罗诗怡

冯熙雯

王丽婷

易泽文

翟栩滢

周柏宇

袁振杰

吴正宇




优秀班干部

董子萱

朱耿乐

陈建豪

钟琅悦

吴正宇

成绩进步学生


吴嘉滢

郑凯锘

王睿涵


203班三好学生名单

谢乐炫

刘俊琪

张慧颖

洪嘉颖

曾佩慈

岑玥潼

程泓桐

章含

周泽深

蓝浩桉

高紫凌

曹家禾

万天佑

万颖妍

卢诗嫣

吴仁杰

叶芝宁




优秀班干部

马雅婷

黄嘉轩

唐司颖

袁梓晴

任嘉希

成绩进步学生


叶兆添

叶焯淇

周骏熙


204班三好学生名单

林悦

吴焯莹

姚珈琪

刘奕晴

叶靖瑜

顾子靖

徐乐儿

林奕璇

胡语乐

何洁

吴栩林

孙宇佳

莫曦

郑梓朗

黄菁

陈俐澌

黄轶

王翌霏



优秀班干部

曾小山

管梓成

刘浩轩

陈晓莹

姚逸朗

成绩进步学生


邹振霆

樊茂川

吴嘉轩


205班三好学生名单

何骏熙

钟兴扬

麦咏妍

陈宇轩

范彦伶

胡益晨

严志谦

方嘉渝

江恺

李嘉祺

冯逸聪

胡源均

姚何聪

姚子龙

朱嘉茵

卜梓月





优秀班干部

方嘉渝

刘键锋

陈梓灏

唐瑾仪

林凯淇

成绩进步学生


尹骏珲

付恩彤

刘治凯


206班三好学生名单

黄碧欣

胡益清

叶家鑫

赵卿雯

曾梓涵

陈咏彤

凌幸殷

黄惜唯

李浩鹏

陈思颖

张琳琳

巫梓彤

廖俊洲

叶沛峰

潘晓晴

林颖昕







优秀班干部



黄惜唯

林颖昕

陈咏彤

胡益清

叶沛峰



成绩进步学生



文峻骐

谭栩桐

麦港淋


207班三好学生名单

梁丽艳

苏芷瑶

王梓欣

杨佩琳

覃英雪

邓芷诺

龚雨虹

姚昊楷

张鹏元

苏梓瑄

李晓霁

吴婧涵

李沛瑜

王泽铭

谭晓君

唐晓淞





优秀班干部

梁丽艳

苏芷瑶

王梓欣

杨佩琳

邓芷诺

成绩进步学生


张献文

陈柯烁

朱杰航


208班三好学生名单

蔡显杰

黄梓滢

苏俊烨

潘炜烨

杨洋

袁艺添

陈厚宏

刘浩轩

张雅情

邓芯言

梁家俊

姚颖轩

毛有芝

彭恩熙

林茗涛

何梓剑





优秀班干部

姚颖轩

邓芯言

何梓剑

林茗涛

张雅情

成绩进步学生


潘志峰

梁炜轩

吴乐健


209班三好学生名单

罗振轩

谭泽枫

尹澍钦

叶漪羚

张俊轩

钟凯童

童睿

陈晞瑶

陈柏全

林炜恒

冯棋浚

林晓乐

郑焕然

陈奕菲

杨楚敏

黄泳怡





优秀班干部

赵添琪

彭琳

莫礼莎

陈颖诗

吴宜燐

成绩进步学生


侯荣航

肖锦昊

叶泽枫


210班三好学生名单

李睿思

王峻涛

李艺琳

李晓晴

刘振希

曾筱芮

薛文轩

赖玮维

熊稼濠

张凯宇

许思淼

祝嘉沂

陈泽涛

戴藩

梁智荧

优秀班干部

李明洛

张菲

黄晰

黄铭昊

张菲

成绩进步学生


张逸潼

叶志凯

袁梓添


211班三好学生名单

莫沁怡

陈心悦

李杰

吴哲城

李嘉华

张馨允

张凌瑶

张凌瑄

罗英训

茹慇瑶

黄润愉

彭山源

蒋冉冉

汪乾熠

叶靖瑜

龚晨宇





优秀班干部

唐靖诗

李浚瑜

谢昊廷

霍艺文

王晓炫

成绩进步学生


郑珺绰

曾一晗

许斯荧


212班三好学生名单

陈家慧

陈韵婷

冯澄蔚

何映彤

简岑桦

李妍琪

刘霏悦

彭佩琳

王海澄

严旭

杨皓添

叶馨文

郑文聪

郑雅婷

周彦琳

林均豪





优秀班干部

卢培彬

倪漫琪

张曦丹

林浩骞

严旭

成绩进步学生


苏炫霖

周志忠

李志濠


301班三好学生名单

林倚菲

林嘉炜

简文彬

张启铎

黄妍颖

孙思湘

孙思昊

廖彩君

李佳澳

罗梓霖

郑任汛

黄宇懿

郭小敏

冯丽滢

陈俊宇

冯晓茵





优秀班干部

林嘉炜

简文彬

徐炜峰

孙思湘

孙思昊

成绩进步学生


欧阳轩

岑明湘

叶梓瑶


302班三好学生名单

双熠杰

欧焕瑶

邹柱轩

梁颖儿

柏佳璐

黄思墨

钟宇晴

袁浩翔

温易铸

林泳佟

苏欣欣

刘子研

黄鸿杰

黄栩俊

袁家欣

邓烯彤





优秀班干部

黄思墨

梁颖儿

柏佳璐

彭映舒

林泳佟

成绩进步学生


梁峻铭

郑炜乔

易烨宁


303班三好学生名单

范杰治

徐礼涵

戚家祺

廖梓晴

叶梓烽

王皓曦

熊俊铭

杨子惠

林晓彤

吴雨霏

黄泓吟

冯锐添

周俊延

黄兆添

茹业桓

马梓濠

姚懿芯




优秀班干部

涂思哲

莫承熙

吴雨荷

陈晟正

林子越

成绩进步学生


梁沛滢

谢嘉瑶

刘子冰


304班三好学生名单

冯俊钧

彭宇康

陈胤汛

吴卓谚

曾诗涵

袁誉生

邵德扬

杨梓玥

马菁菁

王羿尧

洪梓晴

吴卓谦

肖粤

陈祉蓓

林玥君

何梓妍





优秀班干部

洪梓晴

杨睿怡

梁洛森

苏奥钧

黄丽语

成绩进步学生


黄颂淇

赖轩贤

周泳妍


305班三好学生名单

林佩欣

叶希乐

邝亚琦

周颖

麦秋儿

叶翘铭

梁茵琪

张若希

吴熙桐

罗奕毅

马恬恬

杨礼荣

陈俊英

陈浩康

莫浩昇

陈桂莹

郭柳妤

谭翔



优秀班干部

麦玥曈

李颖杉

周颖

樊一蕾

陈楚瑶

成绩进步学生


罗奕毅

莫浩昇

陈浩康


306班三好学生名单

李嘉乐

陈庆芸

夏绍峰

帅骅轩

曾俊尧

邓咏琪

刘玥彤

梁祖玮

梁杰森

严峻熙

李恩妍

刘佳瑜

谭芷晴

李国正

邹嘉怡

张炜彬





优秀班干部

朱翊宁

李立垚

黄钧童

吕咏韩

詹慧欣



叶世伟

黄子茵

王浩贤


307班三好学生名单

李文银

康婕蓥

吴嘉恩

叶思延

严淑荟

闵依婷

陈乐潼

梁乐淇

莫希杰

赖靖依

郑铭惠

王瀛鋆

邱婉晴

何祉慧

黄旭楷

刘莛深





优秀班干部

严淑荟

吴嘉恩

郑铭惠

邱婉晴

何祉慧

成绩进步学生


陈洪剑宇

阳芊芊

刘莛深


308班三好学生名单

王梓晴

陈伊雯

陈翰霖

肖晨枫

文庆乐

列立立

黄思妍

黄镇霆

李云锋

梁筠瑶

周乐彤

林韵怡

林家乐

陈家雯

方梓锐

吴润韩





优秀班干部

罗婉滢

张心悦

郭康琳

陈汉霖

郭煜伟

成绩进步学生


李鑫文

赵润庆

梁宝怡


309班三好学生名单

曾梓伦

谢锦坤

潘健博

朱振华

卢洁铭

唐晨鑫

谢庆文

陈洁莹

梁启荣

麦梁平

龙文俊

张敬君

单俊荣

梁思成

林欣妍

李锦懿

李沛琪




优秀班干部

冯俊杰

黄可瑶

叶倩雯

朱宇博

莫棹贤

成绩进步学生


陈国维

叶颖朗

覃晧雯


310班三好学生名单

夏中艺

黄心莹

何颖姗

许铭峰

李政睿

文政宇

肖梓洋

张泽凯

叶浩森

李诗敏

林伟文

陈奕帆

黄羽

孔悦颖

胡芷恩

黄熙媛





优秀班干部

陈枳霖

许莉

冯子健

李柳桦

毛思婷

成绩进步学生


王艺衡

陈俊轩

谢睿丰


311班三好学生名单

许雅轩

洪敏菁

陈婧

刁伟华

邓洁琳

叶焕怡

周灏燊

张子欣

张曼茹

李婧

易欣妍

谭慧玲

许书藩

陈乐锶

饶爱琳

姚俊杰

冯熙雅




优秀班干部

钟苏杭

苏曼婷

莫敬彬

叶梓炜

苏小可

成绩进步学生


黄梓彤

利俊晓

李键乐


401班三好学生名单

李晓彤

叶恩彤

黄奕恒

吴子均

邹劼

林晴妍

刘牡丹

郑远龙

黄蕾

关致鑫

何锦培

刘俊熙

钟悦

叶思彤

黄嘉悦

周子祺

苏智欣




优秀班干部

朱伟承

徐誉心

黎睿莹

姚哲朗

黄依晴

成绩进步学生


柯昊言

李明蔚

陈文杰


402班三好学生名单

杨晧铬

于文欣

郭东键

廖思皓

邝宝琼

徐倩怡

姚蔼桐

彭奕宸

张钰玲

袁诗晴

李昀阳

叶颖诗

庾梓晴

叶颖诗

柯梓棋

优秀班干部

杨晧铬

于文欣

郭东键

廖思皓

邝宝琼

成绩进步学生


区栩烽

罗澄炀

王子宸


403班三好学生名单

陈傲君

陈彦莹

邓麦瀚

符如茵

黄桂康

黎恩錡

李佳轩

李卓轩

梁素莹

刘森源

卢俊杰

丘韬

王曼晴

吴栩甄

严丽娟

朱国辉

卓依韵




优秀班干部

吴曼婷

陈傲君

黎恩锜

符如茵

梁祺楷

成绩进步学生


王茜宜

莫镇聪

陈沛权


404班三好学生名单

曾馨瑶

曾子涵

陈麓源

陈善兴

黄建钧

黄俊杰

黄莉淇

刘  妍

罗枫城

古淑婷

梁玥颐

尹梓骏

列桐乐

古足婷

赵紫琳

优秀班干部

姚依文

梁玥翘

黄梓健

刘颖雯

吴宇轩

成绩进步学生


伍尚宇

叶家瑶

邱伟桐


405班三好学生名单

徐锶桐

杨昱钰

桂敏蕙

何芷同

梁栩鸣

王洋洋

林建宏

邓泳琳

林小淇

钟承佑

林心妍

袁子晴

张凯淇

钟可颐

顾诗钿

优秀班干部

钟可颐

李欣宜

刘善羽

王熙妍


成绩进步学生


王熙妍

黄懿晴

陈楚键


406班三好学生名单

傅子佳

梁晨

刘子墨

刘梓淇

谢娉婷

刘卓凡

李皆谊

李行健

何煜培

杨晓雯

万君毅

叶俊谦

张浩杨

叶骏燊

刘晓澄

优秀班干部

李映池

毛子芬

余恩彤

张梓莉

林嘉宜

成绩进步学生


周炜彬

颜玉珂

张柏宏


407班三好学生名单

陈炜姗

鲁子轩

廖绮祺

刘均

梁钲艳

姚岷辛

彭子墨

邓卓瑜

熊心榆

熊逸豪

罗妍

张钰铜

李翔

姚懿轩

黄睿

407优秀班干部

袁伟鑫

陈梓昊

岑美莹

曾穗东

陈嘉宝

407成绩进步学生


胡旭鑫

林珈瑶

戴宗莹


408班三好学生名单

卢晓莹

刘泽霖

林昱熹

蔡振裕

黄玉盈

王锐

利乐怡

唐嘉玲

古清铃

郭子婵

梁宝仪

李一慧

黄咏燊

黎韵欣

罗珺玥

李梓嫣

植咏琪




优秀班干部

黄玉盈

梁宝仪

李一慧

黄咏燊

谢子谦

成绩进步学生


吴庚润

赖羽扬

黄嘉炜


409班三好学生名单

伍晓琳

廖滢莹

林静

彭漩

李健邦

魏宇轩

廖永禧

沈珈愉

彭柳霏

刘璧铭

叶淳榆

朱铭豪

熊梓淇

李柏希

王茜

优秀班干部

欧可渝

刘振杰

梁海琼

尹茵

张钰珊

成绩进步学生


黎湘榆

梁皓琨

梁正杰


410班三好学生名单

李书亘

李柏言

谭礼贤

邹泳添

吕展

陈安棋

李佳慧

刘欣仪

徐绮茜

杨琪

袁子晴

周颖廷

杨芷甄

唐子茵

麦子璐

陈子涵

陈彦霖

黎柏豪



优秀班干部

刘欣仪

李书亘

吕展

谭礼贤

徐绮茜

成绩进步学生


叶觉航

李昌宇

熊奥星


411班三好学生名单

黎承儒

李逸朗

黄镓晖

梁志斌

符芳睿

叶紫柔

梁金颖

苏芷桾

周圆

黎晓颖

岑梓畅

黄子殷

黎宇婧

彭迪

黄钰霞

优秀班干部

张柏瑜

朱洁榕

刘诗琪

罗皓宇

黄圣司

成绩进步学生


吴家豪

郑炜德

吴梓轩


412班三好学生名单

吴广智

刘晖

林鼎佳

王颢融

张颖錡

沈梓欣

张梓尧

莫钰莹

曹宏达

谢懿萱

曾炫铭

李广怡

林昱宏



优秀班干部

谢懿萱

陈美诗

黄永健

张颖锜

朱心韵

成绩进步学生


谭思蓉

李梓炜

姚嘉瑶


501班三好学生名单

陈思璇

黄馨嬅

翁铭婧

苏新悦

吴依彤

曾藿晴

黄梓杰

郭政锋

姚佩恩

张耀桦

黄 琳

林展鸿

黄 卿

赵梓锜

王润仪

容荣乐





优秀班干部

梁颖莹

麦莉莹

梁偲琦

唐泽鑫

林芷蔚

成绩进步学生


谭智豪

冯永皓

黎雲东


502班三好学生名单

黄衍机

梁琦琳

叶泳怡

潘芷莹

王雁杰

李康

刘润权

李明濠

黄颖鑫

李浩标

袁俊林

赖熙敏

陈昶珊

陈智洛

李奕桦

涂绮婷





优秀班干部

尹宝儀

杨凡

李必康

黄衍机

蔡凯

成绩进步学生


郑宇胜

张健

李康


503班三好学生名单

叶家瑜

林建锋

陈紫凌

胡乐瑶

温广源

魏岚

钟诗羽

陈子涵

陈朗琛

邹铱晴

王清琳

陈震熹

曾晓楠

李凝婧

黄志轩

朱淦琛





优秀班干部

王清琳

魏岚

叶家瑜

钟诗羽

邹铱晴

成绩进步学生


陈毅轩

麦蔼琳

刘敬明


504班三好学生名单

李雪宜

王韵诗

吴浩达

周静瑶

曾彩涵

李嘉琪

林子丰

陈泓升

肖瀚宇

陈柳伊

钟伟杰

叶芷慧

莫然

周润谦

蓝卓衡

袁荣键





优秀班干部

黄思琪

卜梓程

邓榆杰

黄梓柔

古梓玙

成绩进步学生


卢紫欣

朱佩程

郑立栋


505班文明学生名单

叶咏欣

谢蕙如

何柔静

张茂森

范南君

李萌萌

邓钧耀

谢菲

钟垚焜

胡宇铭

何若妍

黄嘉杰

邓婉仪

蔡佳渝

陈俊荣

黄俊杰





优秀班干部

叶咏欣

蔡佳渝

邓钧耀

李萌萌

谢蕙如

成绩进步学生


黄安劲

罗玉冰

皮汤卓


506班三好学生名单

何宏杰

张颖欣

蔡雅柔

李仲邦

梁文乐

姚凯琳

邹铠聪

罗紫月

王宇詹

钟雅雯

庄淇淇

黄城曦

唐思颖

余伊乐

古玥曈





优秀班干部

姚凯琳

林 聪

邹铠聪

黄冠铭

成绩进步学生


胡乐沂

叶世杰

彭伊娜


507班三好学生名单

卞嘉宝

林钰彤

陈晓彤

卢政男

刘栩充

李俊怡

曾珮怡

刘梓妍

夏温雅

何树深

赵梓希

陈卓敏

李承轩

钟昀林


优秀班干部

林嘉莉

何树深

夏温雅

林钰彤

李俊怡

成绩进步学生


严培轩

许喜善

梁钰婷


508班三好学生名单

吴凯欣

姚梓楠

翁启珊

彭韵旋

翟思思

聂嘉安

梁芷晴

蓝岚

曾燕婷

唐梓珊

袁梓瑶

苏颂棋

刘展聪

林煜泰

王苏辰

刘嘉桦

刘晓汝




优秀班干部

苏颂棋

李君涵

姚梓楠

刘晓汝

吴凯欣

成绩进步学生


何俊鸿

钟家栋

黄冠彬


509班三好学生名单

赖舒淇

张藉尤

邓文悦

李雨桐

梁颖茵

茹业盛

叶靖瑶

刘芷茵

周芊汝

周家利

张甄彤

钟月华

钟睿

朱贝贝

朱君涵

黄芷桐

庄颖




优秀班干部

苏浩朗

李雨桐

赖舒淇

谢孟展

赖以晴

成绩进步学生


吴灿

袁曼萍

钟启志


510班三好学生名单

邓培元

卢锐涛

任相如

李卓希

李星瑶

苏原颖

陈卓妍

罗旖佳

郭瑞怡

曾琦雯

蔡紫

苏贝妮

欧阳咏欣

叶倩莉

李明蔚

梁楚琳





优秀班干部

黄靖童

黄裕程

袁绰彤

何易 聪

聂慈霄

成绩进步学生


叶佩莹

董治键

黄岸琦


511班三好学生名单

谭米

何家欣

黄泳淇

张华

林婷

陈俊霖

叶健豪

赖靖浩

钟凯棋

沈锶敏

刘颖华

江一稷

李芷嫣

麦筱童

叶梓荣

黄冠铨





优秀班干部

黄沛莹

崔慧懿

卢悦瑶

张乐珩

李兆朗

成绩进步学生


周小恩

黄卓锋

黄鑫